Ударилась виском ближе к глазу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Дочь ударилась виском ближе к глазу. Сразу образовалась шишка (синяк), диаметром 1,5 см. Приложили холод. Через 2 часа припухлость спала, синяк стал больше. Как вести себя в такой ситуации?
Теги: ребенок ударился виском последствия, ребенок ударился виском об угол последствия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-16 20:10
Здравствуйте! Если есть жалобы на головную боль, головокружение (насколько вы можете оценить это косвенно), были эпизоды рвоты, то нужно везти ребенка в травмпункт и исключать сотрясение мозга. Если самочувствие хорошее и жалоб со стороны общего состояния и глаза нет, то ничего особенного в этой ситуации можно не предпринимать, примерно через неделю синяк должен рассосаться.
Ксения 2015-04-21 01:40
Здравствуйте 2 дня назад я попала в аварию ДТП слава богу обошлось без пострадавших я сильно ударилась головой. Поцарапала глаз, к врачу не стала обращаться т. к у меня слегка был оцарапана века и под глазом. На следующий день у меня вокруг глаза все опухла но синяка нет. Сегодня я ели как открываю глаз. Рана слегка гноится, мази не помогают. Подскажите что делать?
Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-26 11:20
Раневую поверхность кожи необходимо обработать раствором хлоргексидина или фурацилина, а затем помазать зеленкой. В глаз необходимо закапывать антибиотик широкого спектра 5р/д для профилактики присоединения конъюнктивита. Мази на гнойные раны можно наносить только определенные, другие могут осложнить заживление.