Шишка на брови

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,. у меня после удара в бровь на глазах выросла шишка с размером сливы! Через 2 дня глаз открылся а через пять ней шишка начала сползать на глаз ближе к носу и такая же как слива. В больнице в первый же день после удара сказали мазать бодягой и траксевозином я мажу синяки сходят а шишка нет. И немая. Уже прошло 10 дней. Шишка на пол брови к носу. Она мягкая и как мячик в нутри с размером сливы. Что делать и долго она ещё будет проходить? Оперировать надо? Что надо прикладовать? Спасибо зарание. Я переживаю чтоб на всю жизнь не осталась
Теги: после удара брови внутри осталась шишка и не проходит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 17:46
Добрый день! У Вас гематома надбровной области, такие вещи нужно вскрывать и дренировать, и как правило делает это не офтальмолог, а хирург.
мария 2017-03-01 18:29
Добрый вечер. Так я была у врача и спрашивала резать надо, он мне сделал ренген и сказал что не надо, мази прописал. Сказал росасётся. Завтра я конечно поеду в травмоталогию обезательно. И буду обратно настаивать о счательом осмотре еще раз. Спасибо Вам, а то б я ждала когда расосётся.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 19:50
По фото видно, что там хорошая гематома и ее нужно было сразу опорожнить.
мария 2017-03-04 11:11
Спасибо Вам большое! Мне вчера вскрыли и дренировали, врач от Бога! Всё сделал акуратно и считай что шрама нет. Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-04 12:17
Здоровья Вам и выздоровления!
Андрей 2022-09-26 15:38
У меня такая же проблема в углу бро ближе к весочной части после ушиба осталась шишка, к врачам не обращался, пальцем чувствую мягкий комок на свету очень видно нарость, прошёл может уже год, возможно удаление?