Чем обработать место удара в глаз?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро, дети игрались и один тврому ударил в глазик, ребёнку 4 года, глазик говорит болит внешне есть лёгкая припухлость и краснота на верхнем веке. Стоит ли чем нибудь обработать это место? Холодное прикладывали
Теги: травматическая катаракта, удара в глаз, травмпункт глазного стационара, чем обработать глаз после удара, чем обработать глаза ребенку, красная точка в глазу от удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-16 13:23
Здравствуйте! Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показаться врачу!! Очень советую не откладывать до понедельника, а обратиться в травмпункт глазного стационара (они работают круглосуточно)! Последствия травмы глаза могут быть очень непредсказуемыми- от кровоизлияния до травматической катаракты и отслойки сетчатки. С этим не стоит шутить, особенно у детей!