Ребёнок 2 года, ударился глазом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок 2 года, ударился глазом (предположительно об батарею). Приложили холод, играет дальше, ничего не беспокоит, руками не трогает.
К вечеру появилась припухлость на веке. Ровно через сутки опухло чуть больше, появилось покраснение, к врачу через 3 дня. Чем обрабатывать, чем помочь?
Фото сразу после удара и через сутки.
Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-11 16:56
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Это просто подкожное кровоизлияние (синяк). Рассосётся самостоятельно в течение двух недель. Ссадину обрабатывайте зелёнкой или фукарцином.