Покраснел один глаз

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, восемь дней назад покраснел и опух один правый глаз, с вечера заметила сначала небольшое покраснение на глазу, не акцентировала на этом, подумав, что попало средство, после принятия душа, на утро, проснулась от боли в глазу, глаз совсем не открывалась, очень сильно реагировал на свет, при попадании его сразу закрывался, начала капать капли сульфат натрия, на следующий день стало лучше, боль ушла, остальное осталось также, продолжила капать в надежде на полное выздоравление, прошло восемь дней, но ничего не изменилось, глаз не постоянно но переодически слезится, покраснение не уходит, полностью не открывается, находится в полуоткрытом состоянии, утром очень тяжело вообще его открыть, что делать в такой ситуации?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-12 17:54
Здравствуйте. Вам нужно срочно обратиться к офтальмологу. Скорее всего это кератит, воспаление роговицы. Учитывая, что от начала заболевания прошла неделя, прежде, чем начать лечение, необходимо посмотреть и определить глубину поражения. Обратитесь в дежурную больницу или кабинет неотложной помощи.