Увеличены желудочки головного мозга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 9 месяцев, родилась с диагнозом ЗВУР с весом 2200 и рост 49см, в 2 месяца желали УЗИ головы, после этого нас осмотрел невролог и подписал Глицин. Согласно обследованию УЗИ показало увеличение желудочков. После месячного приёма Глицина, спустя несколько месяцев прошли повторное обследование показавшее отрицательную динамику. Невролог назначила- диакарб, аспаркам и кавентон опять пропили курс, сейчас динамика положительная, но нет возможности проконсультироваться с неврологом ввиду его отсутствия. Прошу Вашей помощи, нужно ли нам на данный момент принимать какие либо медикаменты? Прилагаю фото последнего УЗИ
Добавлен: 24 августа 2019 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-27 18:46
Сообщите размеры (окружность) головы после рождения и сейчас + большой родничок сейчас.
Анна 2019-08-28 07:48
Здравствуйте, окружность при рождении 32см, сейчас 43см. Родничок сейчас 1,5см
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-28 13:30
Можно подождать следующей консультации невролога
Анна 2019-08-28 15:11
Спасибо)