Кисты сосудистых сплетений головного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, скажите, требуют ли лечения кисты сосудистых сплетений головного мозга у ребенка. Нам два месяца, прошли узи и обнаружили небольшие кисты с обеих сторон, нам невропатолог назначил картексин кажется колоть, но прочитав аннотацию к этому лекарству, я задумалась, а стоит ли вообще ребенка колоть с малого возраста непонятными лекарствами,.Тем более засомневалась я еще тогда, когда практически во всех источниках написано, что эти кисты не требуют лечения, а только наблюдения, что к году они проходят, тогда зачем невропатолог предлагает пичкать ребенка ненужными лекарствами? Или я всетаки не права? Разъясните мне, нужно ли лечить или стоит подождать и сделать контроль узи в 3 месяца? Ребенок доношеный, особых проблем нет и не было при беременности, роды естественные. Была желтушка, лечили Урсофальком, все прошло, в месяц прошли курс массажа, голову держит.
Теги: кисты сосудистых сплетений бмж с обеих сторон насколько серьезно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 19:02
Здравствуйте. В таких случаях можно сделать контроль узи через 1-2 месяца, и тогда определяться с лечением.