Расшифровка узи на 19 неделе

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня срок беременности 18_19 недель. Ходила на УЗИ. В общем сказали что все в норме. При этом обнаружились кисты сосудистых сплетений головного мозга. Узист сказал что они пройдут. Но пройдут ли? И что будет если не пройдут? Увидели небольшой тонус. Также сказали что тазовое предлежание и ребёнок очень низко лежит. Фото узи я прилагаю. Помогите пожалуйста расшифровать все это. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

7 ответов

irinabok 2018-03-31 12:36
Вот фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 12:39
Здравствуйте. Вы отрезали часть заключения
Платная консультация
irinabok 2018-03-31 13:17
Извиняюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:19
Сосудистые сплетения - одна из первых структур, которая появляется в головном мозге плода. Это сложная структура, и присутствие обоих сосудистых сплетений подтверждает, что в мозге развиваются обе половины. Сосудистое сплетение производит жидкость, питающую головной и спинной мозг.
Иногда жидкость образует скопления внутри сосудистых сплетений, которые при УЗИ имеют вид "кисты".
Кисты сосудистых сплетений иногда могут быть найдены при ультразвуковом исследовании в сроках 18-22 недели беременности. Наличие кист не оказывает влияния на развитие и функцию головного мозга. Большинство кист самопроизвольно исчезает к 24-28 неделям беременности.
Платная консультация
irinabok 2018-03-31 13:29
Спасибо! А если они не исчезнут., что тогда? Переживаю за малыша. Эти кисты не надо ничем лечить? А тазовое предлежание вредно для малыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 13:32
Ирина, успокойтесь. Я уже дала Вам ответ.
Тазовое предлежание не влияет
Платная консультация
irinabok 2018-03-31 13:35
Извините. Спасибо вам огромное!