Узи на 7 неделе беременности расшифровка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Сходила на платное трансвагинальное Узи, Срок 7 нед. 1 день. Ктр.11 мм, сердцебиение - 168 уд, мин., Заключение: Уз- картина соответствует прогрессирующей беременности 7-8 недель. Краевое предлежание ворсин хориона. Повышенный маточный тонус по задней стенке матки. В правом яичнике киста желтого тела справа 37-29мм. Моя врач в отпуске, к сожалению в ближайшее время попасть к ней не имеется возможным! Помогите пожалуйста более понятно и подробно расшифровать мое Узи! Является ли нормой сердцебиение в 168 уд. В мин для моего срока? Большую ли опасность несет в себе киста на моем сроке? И как можно помочь себе снять тонус без вреда? Врач назначила магне в 6 (2 р. /д) , пью как положено. Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 20:07
Здравствуйте. Киста нестрашная, не волнуйтесь. Сердцебиение в норме. От тонуса начните Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день и свечи Папаверин 1 раз в день в прямую кишку