Кисты в структуре головного мозга плода 32 недели беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Первая беременность после криопереноса. На 32 неделе обнаружили 2 кисты в структуре головного мозга. Скрининги не показали какие-либо патологии. Последний раз УЗИ было в 24 недели и кист не было. Скажите, пожалуйста, какое требуется лечение, опасны ли они и могут рассосаться к рождению. Еще узиста удивила крупная голова плода. Результаты УЗИ прикладываю. Спасибо за ответ!
Теги: небольшая коммуникация в 2 мм между 4 желудочком и большой цистерной срок 31 неделя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-20 10:01
Добрый день, по УЗИ всё в пределах нормы, не стоит так переживать, после рождения через 1 мес. Сделайте нейросонографию, возможно могут и уйти.