Асиметрия боковых желудочков головного мозга у плода
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при обследовании плода на УЗИ в 28 недель выявили асиметрию боковых желудочков головного мозга плода справа 6,2мм, слева 9,3 мм (норма до 9,6 мм). В целом плод развивается нормально в соответствии со сроком. Врач толком ничего не сказала, сказала только повторить узи через 2 недели. Чем грозит данная асиметрия? Что нужно делать в данном случае, чтобы избежать проблем в развитии ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-05 11:42
Здравствуйте,
это нормальное явление.
Ничего сделать не возможно, да и не нужно.