Асимметрия боковых желудочков головного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время мучает напряжение в голове и тревога. Началось все в 2012 году с дереализации. Врачи не отправляли не на какие обследования. Сразу прописали феназепамы и так далее. Начала постепенно проверять все сама. Все в порядке, кроме результатов МРТ(делала в этом году). Нашли асимметрию боковых желудочков головного мозга. Левый 12 мм, правый 5 мм. Подскажите пожалуйста, может ли асимметрия давать такие симптомы? В интернете пишут, что да. А врачи даже внимания на это не обращают
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-11 13:52
Здравствуйте. Да такая ассиметрия может вызывать дискомфорт, обязательно нужна консультация нейрохирурга. Также провести ЕЕГ головного мозга.