Ангиома, асимметрия боковых желудочков

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала мрт и показало в правой теменно височной области отмечается участок структурных изменений линейной формы в диаметре до 2,0мм в диаметре, протяжнностью до 30,0мм, имеющие характеристики сосуда, тянущееся к телу правого бокового желудочка. Скажи на сколько это страшно, что делать и как быть, какие анализы сдавать или сразу в больницу на операцию бежать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-26 21:24
Здравствуйте. Скорее всего это венозная ангиома. Это врожденная аномалия развития сосудов головного мозга. Из обследования необходимо провести МСКТ-ангиографию сосудов головного мозга. После доообследования определяться с тактикой.