Венозная ангиома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Грыжа пищевода
Здравствуйте,
Посмотрите пожалуйста заключение мрт
Хочу знать какие мои действия?
Протокол: На полученных изображениях суб- и супратенториальных структур головного мозга в правой лобной доли определяется атипичный сосуд распространяющийся от переднего рога правого бокового желудочка до коры правой средней лобной извилины с разветвлением в форме "зонтика". В области разветвления, юкстакортикально, определяется гиперинтенсивный на Т2 ВИ, T2Flair, очаг с нечеткими контурами, размерами 10х9мм. Смещения средних структур головного мозга не определяется. Размеры и форма желудочковой системы в пределах возрастной нормы. Боковые желудочки симметричны. Периваскулярные пространства Вирхова-Робина не расширены. Щели субарахноидального пространства не расширены. Базальные цистерны без особенностей. Гипофиз обычных размеров. Дополнительных образований в области гипофиза и эпифиза не выявлено. Хиазма не смещена. Цереброспинальный переход не изменен. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Внутренние слуховые проходы симметричны. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Зоны орбит симметричны, МР-сигнал от структур зрительных нервов, ретробульбарной клетчатки без особенностей. Придаточные пазухи носа пневматизированы. Заключение: МР-признаки венозной ангиомы в правой лобной доли. Рекомендации: консультация невролога, МР-контроль.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-05 16:06
Здравствуйте. Венозная ангиома-это врождённая аномалия развития сосудов. Лечить ее не нужно, это образование не влияет на ваше состояние.
Юлия 2019-03-05 16:31
Головные болит справа виски пульсируют
С этим не связано?
Операция не нужна?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-05 16:34
С этим точно не связано, и оперировать ее не нужно.