Венозная ангиома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фиксированная Грыжа пищевода
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста
Вчера сделала мрт головного мозга
Магнитно-резонансная томография головного мозга
Протокол: На полученных изображениях суб- и супратенториальных структур головного мозга в правой лобной доли определяется атипичный сосуд распространяющийся от переднего рога правого бокового желудочка до коры правой средней лобной извилины с разветвлением в форме "зонтика". В области разветвления, юкстакортикально, определяется гиперинтенсивный на Т2 ВИ, T2Flair, очаг с нечеткими контурами, размерами 10х9мм.
Смещения средних структур головного мозга не определяется. Размеры и форма желудочковой системы в пределах возрастной нормы. Боковые желудочки симметричны. Периваскулярные пространства Вирхова-Робина не расширены.
Щели субарахноидального пространства не расширены. Базальные цистерны без особенностей.
Гипофиз обычных размеров. Дополнительных образований в области гипофиза и эпифиза не выявлено. Хиазма не смещена.
Цереброспинальный переход не изменен. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Внутренние слуховые проходы симметричны. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Зоны орбит симметричны, МР-сигнал от структур зрительных нервов, ретробульбарной клетчатки без особенностей. Придаточные пазухи носа пневматизированы.
Заключение: МР-признаки венозной ангиомы в правой лобной доли.
Рекомендации: консультация невролога, МР-контроль.
Врач-рентгенолог СД Солдатов Роман Егорович
Насколько это опасно?
Ответьте пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-05 10:48
Здравствуйте. Это требует проведения МРТ в ангиорежиме, и обязательно нужна консультация нейрохирурга. Без проведения дополнительных обследований сложно говорить насколько это опасно. Начните с консультации у нейрохирурга.
Юлия 2019-03-05 11:16
По мрт размеры большие?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-05 21:25
Размер не маленький.
Юлия 2019-03-05 23:32
Была к нейрохирурга
Размер маленький очень
И под вопросом ее наличие
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-06 06:33
Здравствуйте. Для этого и нужно провести дополнительно мрт в динамике и определится что это за образование.