Венозная ангиома головного мозга
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите пожалуйста с ответом. Нахожусь на 4 месяце беременности. По результатам Мрт диагноз - венозная ангиома в правых отделах ствола головного мозга до 2,5 мм, с перифокальным глиозом. Вопрос - можно ли в данном случае рожать самой естесственным путем? Какие риски? Или необходимо кесарево сечение. Заранее спасибо
Категория: Нейрохирург

3 ответа
В заключении рентгенолога указана телеангиоэктазия, а в описании венозная ангиома. Это разные образования. Да и размер - 2.5 мм как то не вяжется. Венозные ангиомы обычно крупнее. Для того, что бы ответить на поставленные вопросы, надо смотреть сами снимки. + надо знать по поводу чего выполнялась МРТ.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»