Профилактика сосудистая при мигрени

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АИТ нахожусь на постоянном лечении эндокринолога
День добрый, продолжительное время более 15 лет страдаю мигренью (диагноз подтвержден). Боли в правой гемисфере, длительностью до 3 суток, частотой до 7 раз в месяц. Купирую боль приемом триптанов чаще 100мг. Проходила магнитно-резонансную томографию головного мозга заключение: аномалия Арнольда-Кири 0-1, данных за объемное поражение головного мозга не выявлено. Делала дуплексное сканирование сосудов заключение: патологическая извитость обеих внутренних сонных артерий справа с локальным гемодинамическим сдвигом, с гемодинамически не значимым стенозирующим эффектом, стеноз до 40%. Ранее приступы связывала с ПМС, с июля 2020 года приступы только участились и что вызывает их уже затрудняюсь определять и звук, и запах, и вкус. В этом году стационарное лечение не проходила ввиду ситуации с вирусом, на приеме у невролога получила лечение: Мексидол, картоксин и профилактика на ночь беллатаминал. С приемом невропотолога большие трудности. Хотелось бы грамотную профилактику. Всю диагностику прилагаю. Спасибо за внимание и ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 14:35
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»