Венозная ангиома островковой доли головного мозга слева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоили переодичные головные боли, по рекомендации невролога выполнила МРТ головного мозга. Объясните, что значит мое заключение и насколько это угрожает моему здоровью. Результаты МРТ прикрепляю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-26 13:03
Здравствуйте. Венозная ангиома - локальное расширение вен головного мозга. Учитывая ее размеры, повода для беспокойства нет, в вашей ситуации это просто находка. Лечить её не надо, но динамическое наблюдение не помешает: МРТ-головного мозга или КТ-головного мозга с контрастным усилением 1 раз в год. Всего вам хорошего.