Венозная ангиома

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мне 34 года. 2 года назад стали беспокоить головные боли, в лобной и височной областях, ранее помогали обезболивающие,
сейчас от них нет эффекта. Также присутствует постоянная неясность в голове, головокружения. Был промежуток времени
(около 2-х месяцев - повторялось дважды в год) когда был шум в ушах, и ослабление слуха в одном ухе. Лор патологий не выявлено.
Давление всегда стабильное около 110/75. Неясность в голове возникает каждый день, спустя час после пробуждения, к вечеру возникает головная боль.
Засыпаю из-за этого плохо, но сплю хорошо, без пробуждений. Сделала в феврале 2016 МРТ: Перивентрикулярно средним отделам тела левого бокового желудочка,
определяются признаки венозной ангиомы, распадающейся по типу гусиной лапки. Субарахноидальное конвекситальное пространство несколько
неравномерно расширено, преимущественно в области лобных и теменных долей. Периваскулярные пространства Вихрова-Робина несколько расширены,
преимущественно в области базальных структур. Изменений очагового и диф. Характера не выявлено. Повышена интенсивность сигнала
от слизистой оболочки клеток решетчатой кости, правой лобной и верхнечелюстных пазух, больше справа. Заключение: МР картина
арахноидальных изменений ликворокистозного характераа. Венозная ангиома в перивентрикулярных отделах левого бокового желудочка.
Как с этим жить дальше, нужна ли операция? Очень измотана этим состоянием - не могу полноценно жить, дайте, пожалуйста совет. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 09:32
Здравствуйте. Как правило при таких состояниях операция не требуется, но желательно пройти очную консультацию нейрохирурга по поводу этого состояния. Такие состояние требует профилактического лечения у невропатолога.