Птоз века и ассииметрия боковых желудочков головного мозга
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении 15 лет наблюдается птоз правого глаза, по результатам МРТ следующее заключение: ассеметрия боковых желудочков головного мозга с умеренным расширением правого. Изменений очагового и диффузного характера в веществе головного мозга не выявлено. Подскажите опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-11 23:03
Здравствуйте.
По поводу птоза необходим очный осмотр невролога и офтальмолога. Асимметрия боковых желудочков означает, что один желудочек больше другого, за счёт умеренного расширения левого желудочка. Умеренное расширение желудочка симптомов не вызывает, в лечении не нуждается.