КСС

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 0,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Моей дочке полгода. Были на узи головы, поставили расслоение сосудистого сплетения слева. Справа без изменений. Ходили повторно-то же самое. Стоит ли волноваться? Наш невролог ничего не говорит. Лишь отправляет постоянно на узи. Недавно дочь начала выгибаться, когда качаешь на руках и спать тоже в такой выгнутой позе. Может ли это быть как то связано? Были случаи отказа от груди. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-08 17:03
Нет такого состояния, как расслоение сосудистого сплетения. Если Вашего педиатра что-то смущает в развитии ребенка - сделайте НСГ у другого доктора. Если все в порядке с развитием - не беспокойтесь напрасно.
Евгения 2014-10-09 08:40
Писали еще киста сосудистого сплетения. И аналогичный вопрос. Стоит ли волноваться? Чем это опасно?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-09 10:02
Если с развитием ребенка все в порядке - никакие "кисты" и "расслоения" не влияют на здоровье и уходят бесследно.