Хорошее ли лечение

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 8,5 месяцев, вес 11 кг. Очень плохо спит ночью, через каждые 20-30 минут просыпается, ребенок на грудном вскармливании. Капризный, засыпает плохо с криками, спит на руках днём. Ночью на груди. При рождении была гипоксия, на узи сейчас пишут сосудистые сплетения повышенной эхогенности, проверила молоточком по каменке реакция сильная, поставила на ножки ребенок не делает шаги. Ребенок ползает, сидит, встаёт сам. Назначили лечение на следующий день появились капиляры на белках глаз. Может ли быть от лекарств? И не сильное ли лечение, переживаю, что много, как считаете Вы, как врач. Спасибо
Добавлен: 29 июля 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-29 19:43
Не имею право назначать лечение в чате.
Но поскольку вы спросили, то оставил бы только лечение на ваши жалобы по поводу сна:
сначала фенибут, а если не поможет, то через несколько дней замените его на тералиджен - он точно поможет. Только дозу лучше подбирать постепенно.

Читайте также мои рекомендации: Зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom, а затем в рубрику Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /Сон у детей /Сон у грудных детей)

По поводу целесообразности остального лечения - смотрите мои видео:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI
Вероника 2020-07-29 21:33
Спасибо большое, а узи головы, сосудистые сплетения повышенной эхогенности лечить надо? После гипоксии при родах. У ребенка теперь красные белки, капиляры полопались может ли это быть от какого-нибудь лекарства. Спасибо большое
Вероника 2020-07-29 22:42
И как принимать фенибут сколько раз в день и в какой дозе, нужна ли постепенная отмена фенибута. Лечение делаю 3 дня, ночной сон незначительно лучше. Стоит ли продолжать фенибут или остановиться на тиралиджене сколько и в какой дозе. Спасибо Вам большое
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-31 13:39
Дозы которые вам назначили. Принимать только перед сном. Принимайте фенибут, если эффекти не устраивает, то перейдите на тералиджен в назначенной дозе.