Киста сосудистого сплетения у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёночка обнаружили кисту сосудистого сплетения после рождения на плановом узи в 1 мес. До 3.5 мм. (в роддоме ничего не увидели). В год на УЗИ показало уменьшение до 2 мм. Не лечили, т. к. показаний со стороны невролога не было.

Как дальше её можно наблюдать? Родничок закроется и что тогда делать?
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-02 21:14
Как дальше её можно наблюдать? Родничок закроется и что тогда делать? - наблюдать ее не надо. Она не имеет значения.