Сосудистые сплетения и киста пуповины
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, делала УЗИ на сроке 8 недель и 2 дня. Было обнаружено три сосудистых сплетений боковых желудочков головного мозга плода и формирующуюся кисту пуповины (мелкое включение). Врач сразу меня очень напугала. Сказала, что это явный признак хромосомных аномалий. И если через неделю это не исчезнет, то нужно прерывать беременность.
Буду очень благодарна за ответ!
Спасибо!
Буду очень благодарна за ответ!
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте,
пока нет оснований рекомендовать прерывание.
Вам лучше получить второе мнение.
Можно не делать УЗИ до 11 недель, когда время скрининга.
Принимаете фолиевую кислоту? Больше ничего принимать не надо.
Сейчас как раз время проверить ТТГ, он должен быть меньше 2,5.
Вам лучше получить второе мнение.
Платная консультация
Анастасия 2015-10-02 08:26
Наталья Петровна, большое спасибо за ответ! За несколько месяцев до планирования ТТГ был 4,2 при верхней границе нормы 4. В моем случае повышенный ТТГ может быть причиной образования таких кист?