Второй скрининг. Гинеколог почти ничего не объяснил

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, переживаю по поводу второго скрининга. Так как первый был хорош по результатам. А второй: головное предлежание, низкое положение головки у плода, кисты сосудистых сплетений в головном мозге у плода, гипертонус миометрия, экстрахориальный тип плаценты.
Узист мне только сказала, что нужно больше двигаться. А мой гинеколог ничего не объяснила по всем пунктам заключения. Сказала, что нужно ограничить физические упражнения и пропить дипиридамол.
Читала в интернете, что может не хватает витаминов. Но кроме дюфастона и йодомарина мне гинеколог ничего не прописывал.
В общем, не знаю, что за диагнозы эдакие и хочется услышать развернутый ответ. Как быть. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-01 17:13
Здравствуйте!
  1. Низкое положение это в норму входит
  2. Кисты сосудистых сплетения- это вариант развития нормы.
  3. Небольшие остальные нарушения не являются опасными. Но да, то, что сказал Ваш доктор уместно
Платная консультация
Екатерина 2020-05-01 20:24
Спасибо большое за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-01 22:47
Обращайтесь, если возникнут вопросы!