ОГ плода в 21 неделю меньше нормы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на данный момент беременность 21 неделя. Опишу Вам моменты, по которым я сомневаюсь, после проведенного второго скрининга: ОГ плода142 мм БПР 46 мм (это меньше нормы) является ли это патологией? Так же длина шейки матки стала короче на 2 мм (38мм), хотя при прохождении генетической тройки ее длина была 40 мм. Может ли это быть патологией и в дальнейшем от роста плода, шейка будет становиться короче? ИАЖ 12 вместо положенной нормы 8 повышено ли кол-во около плодных вод? Плацента расположена по передней стенке, на 28 мм выше области внутреннего зева. Есть ли вероятность, что плацента ещё поднимется? Заранее спасибо за ваши ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 22:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2020-04-11 22:14
На данный момент беременность 21 неделя. Опишу Вам моменты, по которым я сомневаюсь, после проведенного второго скрининга:
1. ОГ плода142 мм БПР 46 мм (это меньше нормы) является ли это патологией?
2. Так же длина шейки матки стала короче на 2 мм (38мм), хотя при прохождении генетической тройки ее длина была 40 мм. Может ли это быть патологией и в дальнейшем от роста плода, шейка будет становиться короче?
3. ИАЖ 12 вместо положенной нормы 8 повышено ли кол-во около плодных вод? 4. Плацента расположена по передней стенке, на 28 мм выше области внутреннего зева. Есть ли вероятность, что плацента ещё поднимется? Заранее спасибо за ваши ответы. Прикрепила результаты УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 22:18
1. Нет.
2. Нет.
3. А откуда Вы взяли, что норма - 8? Норма в 21 неделю - от 8.8 до 23.3.
4. Да
Платная консультация
Ирина 2020-04-11 22:23
3. Нашла в интернете информацию о нормах второго скрининга. Спасибо, что развеяли мои сомнения. Хорошего вам вечера!