Маточно-плацентарный кровоток второй триместр
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи второго триместра. Срок беременности-19 нед 3 дн. Размер плода соответствует 20 нед. 0 дн. Предполагаемая масса плода -325 гр. Анатомия плода-все показатели в норме Плацентарный расположена по задней стенке матки, на 7,3 см выше внутреннего зева Толщина плаценты-24 мм Структура плаценты-однор. Степень зрелости-0 Индекс амниотической жидкости-114 мм Пуповины имеет 3 сосуда Шейка матки-36 мм Маточная артерия правая-0,37, левая-0,42 Артерия пуповины плода-0,63 Пугают низкие показатели маточно-плацентарного кровотока. Боюсь что малыш не получает необходимого питания, кислорода Очень-очень жду вашего ответа. Спасибо
7 ответов
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена В Елена Викторовна, может быть я панику раньше времени, но по нормам 20 недель маточной кровоток правой артерии- 0,37 - это нижняя граница нормы. А у меня ещё 20 недель нет, на момент узи было 19 нед и 3 дня. Боюсь что это плохо
Всегда рада помочь:)
Если несложно, можете оставить отзыв о моей работе. Удачи Вам!