КТГ плода 32 недели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Стоит ли паниковать? Врач сказала, что все хорошо. А меня смущает отсутствие акцелераций. Правда во время ктг не особо шевелился ребятенок) так ткнет где нибудь и все. А чтобы полноценно так шевелился не было такого….

Потеря сигнала 3.1%
шевеления плода в час 24
частота базального ритма (уд/мин) 149
сокращения 2
акцелерации 10уд/мин&15сек 0
15уд/мин&15сек 0
децелерации 20 потерянных ударов 0
высокие эпизоды (мин) 5 (14,6 уд/мин)
на 32 неделе у 17,3% плодов вариабельность ниже
низкие эпизоды (мин) 6 (7,9 уд/мин)
short term вариабельность (уд/мин) 6,8 (2.56 уд/мин)

критерии доуза/редмона соблюдены к 12 минуте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

10 ответов

Добрый день, перешлите пожалуйста фото графика ктг, необходима визуальная оценка
Платная консультация
Светлана 2016-12-06 14:35
Добрый день, если оценивать ктг визуально то я не вижу каких либо отклонений кроме того что отсутствуют акцелерации. Децелерации также отсутствуют, это хорошо. При такой картине вам следует повторить ктг через 3 дня. Когда последний раз вы делали доплер сосудов плода?
Платная консультация
sveta1989 2016-12-06 16:46
Последнее узи было 01.12.2016г. RI маточных артерий правой 0.40, левой 0.42. RI артерий пуповины 0.63. ИАЖ 230мм. Степень зрелости плаценты 0. толщина 32мм. На момент исследования срок был 31.4. плод развивается согласно срока и весит 1783г. данных по сосудам плода нет. А как такое исследование называется? Просто направляли на третье узи с уздг и вот только такие данные + фетометрия плода
Данные по сосудам вы указали- это кровоток в маточной артерии и артерии пуповины. Они в норме, дополнительно ничего делать не нужно, просто повторите ктг через 3 дня
Платная консультация
sveta1989 2016-12-06 16:51
Ктг я делала 29.11. и 06.12.2016. результаты практически такие же только акцелераций нет ни там ни там. На первом ктг икала она и не шевелилась. Исследование длилось 10минут. По доплеру все вроде как все в норме. Какие еще параметры посмотреть по доплеру нужно дополнительно. Может мне не все посмотрели, что нужно?
sveta1989 2016-12-06 16:58
Одновременно мы с вами писали. Я дополнительную информацию, а Вы ответ). Спасибо огромное. Просто уже 2 ктг без этих акцелераций (я конечно еще схожу, но как бы чего не просмотреть того что можно исправить например медикаментозно и т. д. чтобы ребенок не страдал там. Я ведь за это переживаю
Если доплер сосудов по узи в норме то вам нечего волноваться, доплер сосудов является более точным диагностическим исследованием. Можете перестраховаться, сдать кровь на плацентарный лактоген и свободный эстриол. Эти анализы могут показать скрытую плацентарную недостаточность и страдание плода
Платная консультация
sveta1989 2016-12-06 18:39
Спасибо огромное! Пойду завтра сдам эти анализы