Кровоток 1-А степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, прошла УЗИ с доплером в 30 недель беременности. По результатам задержки внутриутробного развития нет, нет пороков развития, хромосомных патологий тоже нет, т. е по анатомии все хорошо. А по доплерографии фетоплацентарного кровотока вот такие результаты:
ИР в артериях пуповины 0.71; 0.69 норма 0.54-0.77
ИР в правой маточной артерии 0.46 норма 0.34-0.62
Ир в левой маточной артерии 0.68 норма 0.34-0.62

в заключении написано: Беременность 30 нед. Нарушение маточно- плацентарного кровотока при сохраненном плодово- плацентарном кровотоке 1-А ст.

подскажите мне, пожалуйста, на сколько серьезное нарушение у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 23:38
В вашем случае необходимо посоветовать пользоваться актографией. А также сделать повторно доплер, через 10 дней.
Елена 2017-08-08 11:15
Здравствуйте, Василий Васильевич! Ктг и доплер повторный назначили на следующую неделю, а пока сказали пить курантил по 1тх3 р в день. Но я вчера вечером лежа на боку в течение часа считала шевеления малыша- получилось 12 раз. И за день 3 раза где-то по 2 минуты ребенок икал. Это в пределах нормы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-08 19:44
Если количество выделений с 9 до 21 больше 10 это норма.