Нарушение маточно-плацентарного кровотока

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сейчас 19 недель беременности. Две недели назад, в 17 недель, делала узи и допплерометрию маточных артерий. Всё хорошо, кроме ПИ в правой маточной артерии -1,98 (выше нормы) Поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 ст. Врач прописала курантил таблетки 3 р. в день. Через 2 недели, т. е. сегодня, делаю опять допплер. ПИ в левой маточной артерии и пуповине-норма, но вот ПИ в правой маточной артерии повысился! Стал 2,05-2,53. И ещё написано КСК с наличием дикротической выемки (понятие не имею, что это такое. ) Какие могут быть причины? Какие последствия? Как лечить? Какие можно сдать анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 12:41
Добрый день, а что у Вас с давлением?, если есть прикрепите последний общий анализ мочи.