Утолщение плаценты
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, три недели назад в ходе узи доплерометрии выявили небольшое нарушение в левой маточной артерии, с плацентой все было в порядке 24 мм на сроке 21 недель и 5 дней, прописывали актовегин и курантил на 2 недели по 1 таблетке в день. При повторном узи через 3 недели все осталось без изменений в левой маточной артерии, не хуже и не лучше. Но ещё обнаружили и ставят диагноз утолщение плаценты, как я понимаю в 38 мм на сроке 25 недель и 2 дня. Как такое может быть что 3 недели такой большой рост и насколько это критично? Нужно ли перепроверить результаты в другом месте? Ребёнок развивается по сроку, жалоб на здоровье нет. Анализы плановые все были в порядке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 10:32
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Главное что нет нарушения маточно плацентарного кровотока