Высокорезистентный кровоток в левой маточной артерии - насколько опасно?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Галина. Беременность вторая, первая замерла на сроке 5-6 недель. В эту беременность на втором скрининге (в 20 недель и 2 дня) обнаружен ряд проблем. Первый скрининг был в норме, далее все анализы мочи и крови спокойные, по узи на 2 скрининге у ребёнка всё в порядке, но отстаёт на 3 дня по размерам. И вдруг врач обнаружила сильное превышение нормы анализа ТБГ, который я сдавала в 17 недель. У меня 210 тысяч при норме до 80 тысяч. Пороков рпзвития у ребёнка не обнаружено, поэтому врач сделала вывод, что проблема в плаценте. На УЗДГ в 20 недель и 2 дня поставлен диагноз: высокорезистентный кровоток в левой маточной артерии. Плюс по результам узи и анализов крови поставлен диагноз: воспаление плаценты. Назначено лечение: вильпрафен - 7 дней по 1т 2 раза в день, свечи тержинан на 10 дней и бифиформ по 2 таблетки в день на 15 дней. Через 2 недели контроль на УЗДГ. К тому же я всю беременность пью дюфастон по 2т/день, йодомарин 200 по 1т/день. До 12 недель пила фолиевую кислоту, до 16 недель - магнелис B6. Пожалуйста, подскажите, насколько серьёзны и опасны данные диагнозы? Насколько адекватно лечение? Есть ли шансы доносить и родить здорового ребёнка? Что я могу для этого сделать? Стоит ли возобновить приём магнелиса B6? Заранее благодарю за уделённое моим вопросам время и внимание. Очень переживаю за малыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме того, приведите данные УЗИ полностью