Нарушение кровотока маточной артерии после коронавируса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я беременна 4 ребёнком, срок 32 недели. На сроке 28-30 недель переболела ковидом в лёгкой форме. Сразу после отрицательного теста пцр, т е на 14 день от начала заболевания сдала кровь на коагулограмму, глюкозу, ОАК и сделала узи с доплером. Было все совершенно в норме. Сегодня повторила узи, и на нем выявили нарушение кровотока в одной маточной артерии. Узи прилагаю и предыдущее и сегодняшнее. Скажите, пожалуйста, 1. Нужно ли мне сейчас начинать приём кардиомагнил 150 мг 1 р в день (назначил участковый гениколог), 2. Чем опасен такой диагноз? 3. Смущает, что по узи ребёнок стал за такой короткий срок опережать в размерах и в весе на 1-2 недели, до этого все узи были в норме, совпадали по срокам. О чем это может говорить? Спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 15:45
Здравствуйте.1. Да, можно. 2. Возможностью прогрессирования недостаточности и гипоксией плода. 3. Ни о чем. Это хорошо. Растет, развивается
Платная консультация
Ирина 2021-08-19 15:49
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное за такой быстрый и ясный ответ! Всего Вам доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 15:50
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
-1
Платная консультация
Ирина 2021-08-19 15:54
Конечно!