Нарушение кровотока 1а степени

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, первый раз прошла доплерометрию на 27 недели:
маточная артерия правая ИР 0.59,
маточная артерия левая ИР 0.71,
артерия пуповины ИР 0.58,
средняя мозговая артерия ИР 0.80. В развитии все по нормам, вес плода в нормах. Заключение: нарушение кровотока слева 1а степень. Лечение трентал 5 капельниц +2 актовегина. В таблетках хофитол + флебодиа. Пересдала доплерометрию в 29 недель: нарушение слева ИР 0.82 осталось. Стоит ли госпитализироваться в больницу? Либо допить таблетки и продолжать наблюдать просто (кто, доплер)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-30 20:46
Добрый день, Диана.
Если других жалоб у вас нет, то не вижу необходимости в госпитализации.
Это начальная степень нарушения кровообращения, требующая наблюдения.