1
Нарушена маточная артерия слева
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Беременность
Дд, берем. 32 недели и 4 дня, по узи ребёнок соответствует 34-35 нед. Растём на перед, плацента тоже хорошая, вод норма, ктг отличное, а доплел показал хорошие показатели, кроме левой маточной артерии ИР 0,73, как опасен этот показатель для малыша.

3 ответа
Добрый день, обычно при нарушении кровотока в одной из маточных артерий плод не страдает. Вам необходимо повторить доплер через 4-5 дней. В большинстве случаев кровоток нормализуется,. Если он будет все равно снижен, то нужен будет динамический контроль показателей кровотока плода.