Нарушение маточно-плацентарного кровотока

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Мне 22 года беременность 21 неделя (вторая). Вопрос: по какой причине возникает нарушение маточно-плацентарного кровотока, как в следующей планируемой беременности избежать этого и вообще в жизни как поддерживать, чтобы это не возникло, такой случай уже был при первой беременности только на правой маточной артерии, а в этот раз слева, левая маточная артерия 0,78 и подчёркнута не норма, выписали курантил 1т. Три раза в день курс 2 недели и система актовегин+физ. Раствор 5 систем, боли внизу слева, думалось, что связки яичников от напряжения болят, а УЗИ показало на артерию. Заинтересована серьёзно, так как из-за нарушения бывает гипоксия у новорождённого, что чревато заболеваниями нервной системы. Заранее благодарю Вас! Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:35
Здравствуйте! Эта информация общедоступная, ее легко можно найти в Интернете, если не полениться. Вот навскидку Вам первая же доступная ссылка-http://beremennost.net/narushenie-krovotoka-pri-beremennosti