Нарушение мпк 1а

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас срок беременности 24 недели. В 20 недель делали узи, выявили нмпк 1а степени, нарушение в левой и правой маточных артериях. Ир пуповины норма. В 23 недели доплер показал тоже самое. Врачи говорят, что нарушение незначительное, гемостазиограмма в норме. Гемостазиолог говорит, что это нарушение уже 2 степени. Колю клексан 40 и кардиомагнил 75. Какая все таки это степень. На сколько опасно. Первые 2 беременности тоже было нарушение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 12:09
Добрый день.
Если узиологи говорят, что это начальная степень, то так и есть.
Очень странно что эти данные вообще комментирует гемостазиолог.
Платная консультация
Анна 2019-06-26 13:00
Спасибо, к гемостазиологу я попала, т к предыдущая гемостазиограмма показала нарушение свертываемости крови. Месяц назад её устроило предыдущее узи с нарушением кровотока в обеих маточных артериях. А теперь она говорит, что такое нарушение считается как 2 степень.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 15:30
Она не может компетентно комментировать данное заключение, так как она никакого отношения не имеет к УЗД плода.
Если конечно она только по совместительству не узиолог, в чем я сомневаюсь.
Платная консультация
Анна 2019-06-26 17:46
Спасибо большое за быстрый ответ. Она и гемостазиолог и гинеколог. Меня больше смутило то, что с таким же нарушением месяц назад она не сказала, что это опасно. А сейчас говорит, что теперь это считается нарушением 2 степени. Хотя ир пуповины в норме. А нарушены только ир пуповин.
Анна 2019-06-26 18:27
Извините, нарушены маточных артерии
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-30 12:44
Очень странное совмещение, сомневаюсь что она акушер - гинеколог и гемостазиолог одновременно.
Рекомендую еще повторить допплерометрию в другом месте.