Нарушение мпк 1а

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Срок беременности 24-25 недели. На протяжении месяца делаю доплер каждые 2 недели. В заключении каждый раз нмпк 1а степени. Врач говорит наблюдать. А в платной клинике говорят что это опасно и считается нарушением 2 степени. Ир пуповины 0.79. Ир левой и правой маточных артериях 0.78. На сроке 24-25 недель. Пью курантил 75 и уколы клексан 4000. Какая это степень? Гемостаз в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 16:52
Здравствуйте. Степень выставляет врач, проводивший обследование.
Норма на Ваш срок по ИР пуповины до 0,74, ИР в маточных артериях до 0,53