Нарушение мпк 1а степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сегодня ходила на доплерометрию и выявили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1A степени. Снижение пульсационной скорости кровотока в средней мозговой артерии плода. Заключение прикладываю. Скажите пожалуйста, чем это опасно для ребёнка, чем грозит? Очень ли это опасно и что делать? Врач на эти вопросы не ответила, сказала пить кардиомагнил и сдать базовый анализ коагулограммы крови. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-22 18:02
ЗДравствуйте! на сегодняшний день у вас нет снижения, просто есть стремление к низкой границы нормы. Какой срок беременности?
Платная консультация
Елена 2019-03-22 18:09
Срок на сегодня 26, 3 нед. Я вся уже изнервничалась так как сама ничего в этом не понимаю ни врач УЗИ, ни врач гинеколог объяснять мне ничего не стали. Поэтому обратилась уже к вам, уточните пожалуйста правильно ли были сделаны назначения и что делать дальше. И все таки ещё раз спрошу, ребёнок от этого страдает? Ему это чем грозит? Огромное спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-22 18:22
Сейчас ребёночек не страдает, не переживайте! Вам и гинеколог ничего не смог обьяснить потому что все действия сейчас не столько во спасение сколько в сохранении того что есть и профилактика ухудшений. Пока то, что вы принимаете достаточно, хотя бы я бы ещё назначила курантил и коагулограмму расширенную обязательно тоже сдать!
Платная консультация
Елена 2019-03-22 18:26
Спасибо вам большое! Вы меня очень очень успокоили!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-22 18:29
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Елена 2019-03-22 18:55
Прошу прощения, ещё спросить забыла. Чсс на доплерометрии 131 уд. Это не маловато? И может ли активность малыша снижаться из-за этого нарушения? Или это не связано?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-22 19:29
ЧСС у плода может быть разным оно не бывает всегда одной цифры. НАдо смотреть в динамике. 131 это не идеально но и не критично и не плохо