Дно матки низкое
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. На сроке 29-30 нед. Высота дна матки была 29, окружность живота 97. на сроке 31-32 нед. Высота матки стала 27, окружность осталась 97. Врач сказала, что ей это не нравится, но никаких мер не приняла. Скажите, пожалуйста, почему высота матки не стала больше, а вообще уменьшилась и чем это опасно? Очень переживаю. Бывает вечерами тонус, принимаю вагинально утрожестан на ночь 200.
15 ответов
Алёна 2018-01-09 18:24
Врач пишет головой вниз, продольно. Но я чувствую, что малышка крутится. А это плохо, что дно матки так рано опустилось? Срок то только 31-32 нед.
Это малодостоверно. Не думаю, что опущено. Возможно, в тот момент так повернулся ребенок
Платная консультация
Алёна 2018-01-10 10:47
Елена Викторовна, узи сделали. По узи ребёнок отстаёт в размерах на две недели. Это очень опасно? И как обычно это решают?
Не пренебрегайте рекомендациями. Положат под капельницы, будут "откармливать" малыша