Дно матки не увеличивается

Спрашивает: Олюшка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите что делать за 3 недели дно матки не увеличилось не на сантиметр. В 24 недели было 26 см, а сейчас 26 дно матки 26 см но окружность живота увеличилась на 3 см. Может разные врачи меряют по разному. Сказали что на УЗИ после 30 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-01 12:39
Добрый день.
Да, могли измерить по разному. Но лучше сделать все таки УЗИ с допплерометрией.
Платная консультация
Олюшка 2017-12-04 21:06
Здравствуйте моя врач сказала что я 22 декабря прийду на приём за больничным листом чтобы оформить декрет тогда мне дадут направление на 3 скрининг и там видно все будет. Это мой 4 ребёнок и разница между последним и этим Ребёнком 15 лет. Мне. Самой 39 но я переживаю как с первым. Ещё мне невролог выписала таблетки для сосудов курантил, дозировка 75 один раз в день, но я пила по 50 два раза в день и то только две недели и вот 3 дня назад снова начала по25 один раз в день. Голова болит целый день. Может ли это быть из-за таблеток или это на погоду, ещё я заметила что ребёнок стал больше шевелиться от этих таблеток. Подскажите ещё пожалуйста мне ставили на УЗИ длину цервикального канала 28 мм и написали контроль. Моя врач сказала что все нормально.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-07 20:39
Тяжело сказать почему болит голова, но маловероятно что от этого препарата, лучше показаться неврологу. По поводу цервикального канала и высоты стояния дна матки, то вам лучше сделать УЗИ. Можно в любом частном центре.