Головные боли из за чего?

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в последнее время начала болеть голова. Первый раз было летом 2021 года. В врачу не обратились , т. к прошло быстро. В январе 2022 года опять начались головные боли в области затылка. Из носа кровь не идёт. Два раза было что когда высмаркивался ребенок выходило кровь. Чувствует ребенок себя хорошо, не капризный, активный. Сделали УЗИ головного мозга (фото прикрепляю) что можете сказать? К неврологу не можем попасть т. к врач на больничном. А платных в нашем городе нет.
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-03-02 19:43
В связи с обстрелами моего города ответы от меня (доктора Биттерлиха) временно приостановлены. С целью ускорения получения ответа пожалуйста продублируйте вопрос целенаправленно, прицельно (последнее слово - это черный юмор, а что остается делать) второму детскому неврологу на сайте (ее дом точно не обстреливают)
Алия 2022-03-17 08:41
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста пожалуйста.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-04-11 19:57
Здравствуйте, по УЗИ есть расширения боковых желудочков, это говорит о том, что в раннем возрасте был гилроцефальный синдром, он может давать такие Головные болипри выраженной головной боли приём нпвс (парацетамол 20 мг/кг), при учащении их, на приём к неви Мрт г м