ВСД ли это?

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, плохое зрение, гастрит
Здравствуйте, недавно я переболел обычным ОРВИ, после этого несколько дней все было хорошо, я пошел на поправку, но через неделю у меня появилась слабость, начались головные боли, приступы тахикардии просто так когда даже лежал ничего не делая, сухость во рту, к вечеру как будто ком в горле стоит, постоянно откашливаюсь чтобы голос не садился, аппетита почти нет. К вечеру голова становится туманная, хуже концентрируюсь на чем то, стал много спать, по 14 часов в сутки или около того, был у врача, сдавал мочу, общий анализ крови, кровь на глюкозу (все в норме) , врач сказал что мне нужно укреплять сосуды и то что это после болезни организм дал такую реакцию, нужно хорошо питаться, даже через силу. Дело в том, что еще в детстве я лежал в больнице с ВСД и в течении жизни она себя проявляет периодами, но потом так же проходит, скажите стоит ли мне сделать еще какие то анализы или это очередное проявление ВСД? И да, когды ложусь спать вечером бывает такое что мне кажется что мне плохо, паника начинается, но самом деле все более менее нормально и через час я уже засыпаю. Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-24 13:48
Легкое тревожно-астеническое расстройство, если не пройдет само, то нужно будет сходить к неврологу или психиатру (сначала к семейному врачу)
Ярослав 2020-02-24 13:56
Спасибо за ответ! Скажите, а головные боли нормальны при таком состоянии, просто голова болит уже неделю и нет опредеоенной области, но чаще всего в затылке и отдает в вески?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-26 11:02
Нормльно -слово не подходящее, но могут быть при Вашем состоянии.
Ярослав 2020-02-26 14:06
Хотелось бы добавить, что меня иногда бросает в жар без причины, даже если в помещении прохладно, а температуры нет, то 36,9, то 36,4. Головная боль иногда отдает в вески, резко и очень не приятно, симптомы, о которых я писал ранее не проходят, только головные боли возникают не так часто, стоит ли мне сдавать еще какие то анализы или просто пить, то что прописал врач, а именно венпозитин и мексидол и в каком случае при ухудшении состояния идти на прием повторно? Заранее спасибо за ответ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-27 13:33
Если не помогает, то нужно идти повторно за другими назначениями.