Головная боль у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка вторую неделю болит голова в области лба. Говорит началось очень резко с жара. Год назад ребёнок упал лбом об покрытие на дет площадке. Тогда поставили ушиб. Сейчас опять болит лоб. Сделали ээг, узиг и узи щитовидной железы. Результаты прикрепила. Невролог в поликлинике сказала, что всё хорошо. Поставила диагноз "Головная боль напряженного типа".
Выписала Пикамилон 2раза в день по 1 т. Отправила к врачу по лфк, который сказал найти нам другого невролога.
Скажите пожалуйста. Всё ли верно в заключении?
Добавлен: 28 октября 2020 года

9 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-28 20:17
Здравствуйте Виктория,
Год назад ребёнок упал лбом об покрытие на дет площадке. Тогда поставили ушиб.
Если не было сотрясения - этот эпизод не имеет значения.

Сделали ээг, узиг и узи щитовидной железы. Невролог в поликлинике сказала, что всё хорошо.
Правильно сказала, на исследованиях норма.

Отправила к врачу по лфк, который сказал найти нам другого невролога.
Как врач ЛФК это обосновал? И каков его диагноз?

Прверьтесь у ЛОР-а для исключения фронтита и окулиста (глазное дно).
Виктория 2020-10-28 20:59
У окулиста были вот что написано в выписке Структурное описание
ДЗН
Проминенция: нет. Изменения: нет. Цвет: бледно-розовый с сероватым оттенком. Границы: четкие.
Макулярная зона
Патологий не выявлено.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-29 12:41
Значит опасного заболевания в голове нет.
Виктория 2020-11-01 11:55
Да, но его стало подташнивать на качелях и при резких движениях.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-01 19:20
Да, но это не признаки серьезного заболевания.
Если голова болит резкими приступами, то уточнить механизм можно путем подбора таблеток для снятия боли, Могу выслать видео. Пишите.
Виктория 2020-11-01 19:50
Да, если возможно отправьте видео. Просто я уже совсем не знаю что делать.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-02 17:40
Таблетки от головной боли https://youtu.be/iJEh76AQGl0
Виктория Дмитриевна Демидова 2020-11-02 17:50
Спасибо. Наша педиатр решила нам сегодня дать направление на кровь. Говорит: - а вдруг у него гем низкий. И это после стольких осмотров.