Матка в тонусе на 32 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня 32 неделя беременности, УЗИ показало преждевременное старение плаценты, с ребенком всё в порядке, но матка начала приходить в тонусе. Можно ли на таком сроке начать вставлять утрожестан по 200 на ночь? И скажите пожалуйста для срока 32 недели вес плода 1900 это нормально? Или мало?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 21:54
Здравствуйте. Вес норма на таком сроке - 1800-1900 г. Все в порядке. А от тонуса лучше свечку Папаверин в прямую кишку
Платная консультация
Елена 2017-06-17 22:03
А то что старение плаценты 2-3 степень как это может отразиться на ребенке?
Елена 2017-06-17 22:14
Сказали что всё хорошо. Но после узи живот всю ночь был каменный и днем тоже с перерывами. Вот думаю если начать вставлять утрожестан не наврежу ли я ребенку? Дело в том, что врач мне его прописала на 24 недели по 200 на ночь, но меня ничего не беспокоило до сегодняшнего дня, поэтому я его не вставляла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 22:15
Нет смысла сейчас. Поздновато. Лучше папаверин или но-шпа
Платная консультация
Елена 2017-06-17 22:16
Спасибо большое!