Тонус матки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня продолжительный болезненный тонус матки. Лежала на сохранении 16 дней, тонус сняли. Кололи папаверин, принимала Магне б6, и утрожестан 200 мг 3 раза. После выписки на следующей день опять появились боли и по бокам и в пояснице. На УЗИ сказали снова тонус, назначили свечи папаверин, 1 свечу, один раз Магне б6 2 таблетки 3 раза и продолжаю пить утрожестан по 200 2 раза в день. Лечение уже 4 день, а боли так и не проходят. Легче только как лежу, ходить, стоять больно. Стараюсь меньше напрягаться. Что можно предпринять в моем случае?
Я волнуюсь могут ли боли навредить ребенку?
Теги: тонус матки при беременности вопрос гинекологу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 21:52
Единственное, что можно посоветовать это продолжать лечение и придерживаться рекомендаций. Эти боли и тонус являются симптомами угрозы прерывания беременности. Поэтому навредить можно только если не принимать никакого лечения.