22 недели и слизь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, беременность 22 недели. Переодично тонус, каменеет матка, реагирует на полный мочевой пузырь, на лежание на спине, резкие повороты тела. В 19 недель заметила слизистые выделения, густые тянущиеся, прозрачные. И сейчас после туалета, на бумаге прям очень много осталось, и тянутся с влагалища. Подскажите, опасно ли это? Беременность 3. в ту беременность всю Пила гинепрал, из за постоянного тонуса, но так и тонусило до конца беременности. Спасибо. Фото с интернета, очень похожее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

11 ответов

Анастасия 2019-10-22 01:03
Сделала свое фото
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 16:09
Здравствуйте! Ничего плохого в выделениях не вижу. Сдайте мазок на микрофлору
Платная консультация
Анастасия 2019-10-22 16:57
Спасибо, просто подумала, что может из за тонуса шейка открывается и выходит пробка (
Анастасия 2019-10-22 21:07
Спасибо, успокоили. А если каждый день такие густые обильные выделения будут, не страшно? Сегодня тоже так же. Прямо нить слизи из влагалища тянется, приходится обрывать(И тонус, в моем случае уже ничем не убрать? Прогестерон сдавала- норма. Аутоимунный тиреоидит стоит, пью гормоны каждый день. В прошлой беременности, даже от гинепрпла не проходил. Но чаще был в час по 10-20 раз каменело, а сейчас раз а час примерно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-24 20:54
Нет не страшно. Если нет воспаления. ТОнус можно попробовать снимать магнием.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-30 16:51
Спасибо большое, за ответы! Магний не помогает. Сегодня намеряли шейку матки 2.4 мм (хотя в 17 недель 4.3 была. Сегодня 23.5 недели. Что мне делать? Пессарий, Утрожестан, гинепрал.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 17:26
Вы итак принимаете самые основные препараты и плюс пессарий. Нет других лекарств
Платная консультация
Анастасия 2019-10-30 17:28
Нет, я ничего не принимаю. Я просто спрашиваю
Анастасия 2019-10-30 17:31
Показан ли мне пессарий? Перечислила просто что начитала, при короткой шейке
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-31 06:43
Утрожестан сейчас поздно принимать, если вы его ранее не принимали. Пессарий показан. Гинепрал на сегодняшний день доказано его отрицательное влияние на беременность и плод