Шейка матки 2 см на 16й неделе

Спрашивает: зина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, высокое давление
Здравствуйте, 16я неделя беременности, шейка матки 2 см по осмотру на кресле, зев закрыт, выделения хорошие. Врач прописал только продолжать ставить утрожестан 200мг в сутки 1 раз (ставлю их с 3х недель беременности), больше ничего не сказала. Хотела бы узнать очень ли это опасно и что то надо еще предпринять для сохранения беременности? За день до осмотра врача вечером был тонус матки первый раз, прошел спустя часа полтора как легла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-28 10:43
Здравствуйте! 2 см это очень мало. . Постельный режим вам нужно и в идеале на сохранение лечь
Платная консультация
зина 2020-08-28 10:48
Спасибо за ответ, пойду внепланово к гинекологу буду просить о больничном или чтобы положили на сохранениие. Еще подскажите пожалуйста, у меня сидячая работа (10 часов смена), то что я вечно в таком положении это никак не влияет на шейку или тонус? (у меня уже поясница болит очень сильно и копчик)
зина 2020-08-28 11:54
Странно почему мне мой гинеколог тогда ничего не предложила кроме продолжить ставить свечи?! Лучше ведь перестраховаться в так5ом случае. А она спокойно сказала: шейка короткая, продолжишь ставить утрожестан чтобы у нас с тобой все было хорошо и все
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-28 12:46
На шейку влияют другие не факторы, не сидение