Тонус матки и ипрожин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотелось бы услышать ваше мнение! Меня положили в стационар, на сохранение, диагноз - тонус матки, срок 7 недель, сердцебиение у плода хорошее, назначили уколы дротаверин 2 раза в день и таблетку на ночь вагинально ипрожин, вот уже 4 день я ее засунула, а тянущие боли внизу живота все равно присутствуют, но не так как были (из-за чего я и вызвала скорую), кровянистых выделений нет и не было. 1. Может ли быть такое, что я не так засовываю таблетку (мне не объяснили как и на сколько глубоко надо засовывать, первый раз с этим столкнулась) и поэтому не результата и продолжает тянуть низ живота из-за тонуса или это нормально и может потягивать?
Узи только завтра, не терпеливо жду завтрашнего дня и решила написать вам.
2. Может эффективнее принимать как обычные таблетки, а не вагинально?
Елена Викторовна, хочу чтобы вы успокоили меня, я уже не знаю что думать: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-10 16:25
Здравствуйте. "Тонус матки" - это НЕ диагноз. И даже если мышечный орган - матка - напряжен, это не снимается Ипрожином или аналогами. По тому, что Вы пишите, вас зря пичкают гормонами. Пусть Ваши врачи учатся лучше.
Платная консультация
Ольга 2020-11-10 18:39
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, получается мои тянущие боли внизу живота - это норма? Почему их не снимает укол дротаверина?
А чем тогда убирать этот повышенный тонус, если не этими гормонами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-10 18:58
Ольга, гормонами тонус не лечат. Дротаверин беременным назначают с осторожностью. Папаверин, Вибуркол, принимать магний
Платная консультация
Ольга 2020-11-10 19:34
Спасибо. А ещё подскажите пожалуйста, как «слезать» с ипрожина? Это же гормон, просто закончить приём и все?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-11 11:58
В какой дозе и как Вы его принимаете?
Платная консультация
Ольга 2020-11-11 14:18
Одна таблетка (200) на ночь вагинально
Ольга 2020-11-11 17:06
И не важно сколько дней перед этим я их ставила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-11 17:38
Неважно. От него в такой дозе вообще эффекта нет на самом деле
Платная консультация
Ольга 2020-11-11 20:58
А может ли тонус сам пройти? Я ведь больше ничего не принимала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-12 16:21
Ольга, я написала, что Вам нужно принимать
Платная консультация
Ольга 2020-11-24 20:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста от чего может быть боль в пояснице на 10 неделе беременности? Нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 11:58
Здравствуйте. Могут тянуться связки. Далее стоит сдать общий анализ мочи для исключения патологии почек
Платная консультация
Ольга 2020-11-25 20:06
Спасибо! Ещё подскажите пожалуйста, может ли ещё болеть от сидячей работы?
8-мичасовой рабочий день, встаю в туалет только хожу (раза 3 за рабочий день) и иногда дойти до автомата с кофе и до другого кабинета
Ольга 2020-11-26 06:34
А ещё подскажите пожалуйста такой вопрос: 1. про замершей беременности проходит частное мочеиспускание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-26 16:58
Это не критерий постановки такого диагноза