Тонус на протяжении беременности и на поздних сроках

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 34 недели и 5 дней.
Недели с 16 точно ощущаю как бы стягивание матки, я так понимаю это тонус, проходит быстро примерно в течение минуты, боли не вызывает просто чувство как будто матка уменьшилась. Это не зависит от того делаю ли я что то просто в какие то моменты начинается и проходит иногда повторяется через несколько минут снова. Врачу своему говорила уже давно, она спросила болит ли живот я сказала что нет и она посчитала значит все нормально.
1. Я вот переживаю не вредит ли такое состояние ребенку?
Мои анализы в норме, на УЗИ была 3 недели назад все в норме, шейка 38 мм, доплер хороший, плацента нормальная, единственное она сказала вес ребёнка на неделю меньше нормы в 31 и 6 поставила вес 1565
2. Скажите это действительно маленький вес для такого срока? И может ли как то это быть из за тонуса?
3. Всю беременность есть проблемы со стулом, может ли это провоцировать тонус?
4. Частый тонус вредит ребёнку?
С 10 недели долго принимала магний, но он никак ситуацию не поменял, был перерыв, сейчас снова начну принимать.
5. Когда снова стоит сходить на узи? И на что обратить внимание?
Ктг делали один раз при этом ребёнок спал, но результат сказали не плохой.
При тонусе, когда матка сжимается, видно как лежит ребёнок, я вот переживаю что ему в это время не комфортно, при этом живот становится как бы меньше и мне кажется, что ребёнок маленький совсем, или так размер ребёнка не оценить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-03 16:35
Добрый день, 1) может привести к преждевременным родам; 2) нет, из-за тонуса не может; 3) да; 4) нет; 5) через 1 неделю.